Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад № 37/1"

Отчет «О проведении мероприятий посвященных Дню Государственного флага России»

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

В МБДОУ  «Детский сад №37/1», прошли мероприятия посвящённые празднованию Дню Российского флага. Дети закрепили представления о назначении государственной символики, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с интересом рассматривали Российский флаг.

Была проведена беседа «Знакомство с флагом и гербом».

Прошло развлечение “День флага”, на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства.

Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!

Все дети проявили любознательность и творческую активность во время мероприятий.

• портал-для-родителей-алтайский-край.рф
  • мин науки и высшего образования РФ