День космонавтики в  группе «Почемучки» – развлечение «Путешествие в космос»

В дошкольном возрасте дети должны получать максимум полезной и важной информации. И не только о вещах, которые можно увидеть, потрогать, почувствовать на вкус, но также о том, что далеко и недоступно: о законах природы, космических явлениях, далеких открытиях.  Эту информацию можно получить через развлечения и досуги.

Важно, чтобы этот праздник был веселым и интересным для каждого ребенка. Развлечение  поможет  раскрасить жизнь детей  в яркие цвета радости и веселья.  Оно послужат развитию любознательности и пытливости детского ума, интереса к познанию мира.

День космонавтики позволяет детям ознакомиться с профессией, отдать дань уважения людям, совершившим полет в космос.  В нашей группе в этот день прошло развлечение – веселые старты – «Путешествие в космос».

Выставка детских работ и совместных работ с родителями, посвященная «Дню космонавтики»