«Бумажные фантазии» – поделки к 23 февраля.”

День защитника Отечества  – в этот день дарят подарки мальчикам, юношам, мужчинам и дедушкам. Поделки к 23 февраля своими руками подойдут для любой  возраста,  если они сделаны с искренним желанием порадовать близкого человека или знакомого.

Что отличает поделки к 23 февраля?   Это в основном военная тематика. В этой категории выбор достаточно широк: фигурки солдат, мощная техника и оружие, военная форма и атрибутика, награды и т.д.

Мы с детьми сделали «танк» в технике обрывной аппликации – отдельный вид аппликации. В обрывной аппликации все детали рисунка не вырезаются из цветной бумаги, а отрываются и приклеиваются в виде мозаики. Техника обрывной аппликации очень похожа на разукрашивание. Здесь тоже нужно заполнить определенным цветом каждую часть рисунка. Кусочки бумаги просто отрываются руками и приклеиваются к основе. Получается своего рода мозаика. Кроме того, здесь не нужно четких контуров и ровных линий, для вас – настоящий простор для творчества!

А еще сделали фигурки солдат в технике оригами. Нет ничего легче, как взять лист бумаги и сложить из него потешных и забавных человечков. Получилось не что похожее на ракету, а в ней сидит ваш папа.