«Зимние аппликации с детьми»

«Зимушка – зима» – очень красивое время года.   Передать все очарование зимы можно посредством творчества  –  аппликацией эту  на тему.  В детском саду проводится множество занятий по аппликации на тему зима, ведь это времяпрепровождение весьма позитивно сказывается на развитии дошкольников.

Данные занятия улучшают мелкую моторику деток, абстрактное мышление, аккуратность, усидчивость. Кроме того, аппликационные работы можно назвать чрезвычайно разнообразными – дело в том, что данную технику можно применять для самых разных материалов. Для создания аппликаций зима  можно  использовать самые разные материалы: цветную бумагу и картон, вату, ватные диски, пластилин, салфетки и  всевозможный бросовый материал.

Большой популярностью пользуются аппликации на тему зима из ватных дисков. При помощи этого материала можно создавать объемных снеговиков, сугробы,  елки др.