Взаимодействие ДОУ с театральными студиями.

Театра мир откроет нам свои кулисы,
И мы увидим чудеса и сказки

Лучшая школа жизни – театр,  потому что он выступает в качестве источника информации о мире, о жизни. Таким образом, одна из важнейших функцией театра – это познавательная функция.
   Театр помогает решить важную проблему в социальной адаптации – обучение социальному опыту,  знакомит детей с окружающим миром во всём его многообразии.
   Театр – одна из наиболее наглядных форм художественного отражения жизни. Дети вполне в силах уяснить, что в вымышленных обстоятельствах надо действовать по-настоящему, как в жизни. В этом сила театрализованной деятельности.  Проживая ту или иную роль, ребёнок точнее, острее осмысливает нравственный смысл самих жизненных явлений, получает модель общественного поведения.
   Таким образом, театральная деятельность в дошкольном возрасте является хорошим помощником для воспитателей и родителей для всестороннего развития ребёнка.