Экскурсия в школьный мини-музей лицея №3

14.05.2018 г. ребята  подготовительной группы МБДОУ «Детский сад № 37/1» посетили школьный мини – музей лицея № 3 «Музей русского быта»,где познакомились с предметами домашнего обихода: самовар, одеждой, мебелью, орудиями труда, вышитыми рушниками, самоткаными полотнами – все то, что окружало человека в повседневной жизни того времени. Все вещи, представленные в музее, являются подлинными и потому интересны как свидетели минувшей эпохи.
   Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы  о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты.
   Экскурсия вызвала со стороны детей и сопровождающих педагогов большой интерес, массу восторга и желание посетить музей еще раз.